1 0
1 616 посетителей

Блог пользователя niktrade16

Imperare sibi maximum imperium est

02.12.2018, 12:35

Итог G20

Хотя встречу Трампа и Путина на G20 отменили, но народ не особо расстроился судя по котирам, есть даже мнение что может оно и к лучшему учитывая реакцию конгресса на предыдущую встречу, тем более опять вспомнили про "российское дело". (Экс-адвокат Трампа признал вину в даче ложных показаний по "российскому делу").

Путин и Салман мило побеседовали, но надо ждать, что там на ОПЕК решат, пока тот же Путин и Трамп говорили, что цена в 60 их устраивает, так что действия ОПЕК могут быть направлены только на то, что бы не дать цене упасть ниже этого значения.

Си и Трамп встретились, и просто "хорошо" поговорили, судя по позитивным заголовкам, все ждали что они убьют друг-друга. В общем введение пошлин отложили на март и скорее всего рынками это будет воспринято позитивно.

Перед саммитом глава ФРС выступил и смягчил риторику (видимо под давлением Трампа), также ФРС готова убрать из документа «дальнейший постепенный рост ставки» и теперь рынок закладывает только одно повышение в следующем году, на что рыки отреагировали бурными овациями, росло все, включая шлак вроде крипты.

По времени у нас начинает "кристмас ралли", сложился такой исторический паттерн, а следовательно и ожидания участников рынка.

А у нас как всегда:

Пока нас ждут санкции по "делу Скрипаля":

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5861511. Главный вопрос, будут они жесткими или нет.

И за инцидент в керченском проливе тоже наверняка что-то введут, но наверное ничего серьезного.

Ну еще +1 в копилку:

В Берлине посчитали убедительными сведения США о нарушениях Россией ДРСМД. Министры иностранных дел НАТО примут совместное заявление с обвинением Москвы в нарушении договора на встрече, которая состоится 4 декабря - Spiegel

Но наш рынок упорно не хочет падать, уже какой раз отбиваясь от сильной поддержки в виде ема200(красная)+линия поддержки(синяя)

Показать в полный размер

По сбербанку тоже довольно позитивная картина, санкции санкциями, но :

Показать в полный размер

Пока под прицелом сбер, но тут опять придется подождать, а именно санкций по скрипалям, если примут лайтовый вариант, то это будет говорить, что США пока не готовы идти на эскалацию, а учитывая перенос санкций "из ада" на март, под годовой вполне можно.

0 0

Последние комментарии в блоге