2 0
9 324 посетителя

Блог пользователя TeleTrade

TeleTrade

Аналитика рынков
13.11.2018, 10:52

Индекс доллара штурмует 17-месячные максимумы

Российские площадки в понедельник продемонстрировали отскок наверх, однако позитивным настроениям не суждено было продержаться весь день и уже к закрытию торгов основная часть бумаг вернулась к уровням пятницы, а некоторые из них пошли ниже.

Да и глядя на нефтяные цены видно, что котировки растеряли свой позитивный запал, вернувшись к уровню 69,40$ за баррель. Опять Brent торгуется ниже 70$ за баррель, причем здесь не обошлось без комментариев американского президента, который раскритиковал план сокращения добычи, предложенный Саудовской Аравией.

Если сюда добавить новости по нефти, которые ожидаются сегодня, а это ежемесячный отчет ОПЕК по рынку нефти и прогноз по рынку нефти от МЭА, то диапазон сегодняшних колебаний нефти представить сложно.

А в виду того факта, что индекс доллара DX продолжает уверенное наступление, накануне ему удалось достичь 17-месячного пика на отметке 97,4 пункта, дальнейшие перспективы пары USDRUB не вызывают вопросов. Вчера курс доллара США ровно скорректировался до предыдущей уровня сопротивления, который и выступил в роли ближайшей поддержки.

Скорее всего на фоне распродаж акций американских технологических компаний накануне, усиленных тем, что в ближайшие три дня глобальным рынкам предстоит пережить отток на сумму почти 100 млрд. долларов, американская валюта может установить очередной промежуточный рекорд. Пока с учетом сохранения границ глобального тренда на повышение от февраля-марта, можно рассчитывать на рост индекса доллара в район 98,30-98,40 пунктов.

Что же касается поведения доллара в паре с рублем, то наиболее вероятным сценарием видится возврат курса выше уровня 68 рублей.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

0 0