1 0
9 570 посетителей

Блог пользователя DTI Algorithmic

Блог DTI Algorithmic

Рассказываем, как сохранить деньги на фондовом рынке, и держим в курсе трендов финтеха. Официальный канал компании DTI Algorithmic об экономике, инвестициях и новых технологиях. https://blog.dti.team/about/
08.11.2018, 17:22

Покупка акций компании Ciena Corporation ($CIEN). Инвестидея от 07.11.2018

Биржа: NYSE

Сектор: Technology

Отрасль: Communication Equipment

Условия сделки

Покупка: в зоне $28–$30

Стоп-лосс: под $22,5

Тейк профит: $45

Горизонт инвестирования: до конца 2019 г.

Краткая характеристика компании

Ciena Corporation была основана в 1992 г. и размещена в Ганновере, Мэриленд. Компания разрабатывает решения для сетевой инфраструктуры и интеллектуального программного обеспечения, а также предлагает широкий спектр комплексных услуг.

Сайт и основные продукты Ciena Corporation

Ciena работает с компаниями из области здравоохранения, финансов, СМИ, коммунального хозяйства, развлечений, перевозок и розничной торговли. Некоторые из крупных клиентов корпорации:

  • финансовые компании — Австралийская фондовая биржа, Cal (Israel Credit Cards Ltd), Гонконгская фондовая биржа, Корейская биржа;
  • коммунальные компании — JEA, Департамент водоснабжения и энергетики Лос-Анджелеса, Управление коммунальным обслуживанием резервации навахо;
  • медиа-холдинги — Gannett, Швейцарская радиовещательная корпорация, Neos Networks;
  • медицинские учреждения — Iowa Health System, больница Св. Франциска в Хартфорде, клиника UC Health в Цинциннати, WakeMed Health and Hospitals.

Клиенты и рынки Ciena

Капитализация эмитента составляет более $4,8 млрд (группа +Mid).

Финансовые показатели компании

С 2013 г. Ciena Corporation показывала устойчивый рост выручки от продаж (см. табл. 1). 2017 год оказался для корпорации переломным: она показала качественный скачок в росте почти всех видов прибыли, в том числе на акцию (с -$0,83 до $7,53).

Таблица 1. Финансовые результаты Ciena Corporation ($CIEN) за 2013–2018 гг. Источник: MarketWatchОткрыть оригинал

В 2018 году активно обновляют оборудование телекоммуникационные гиганты, например, AT&T и Verizon. Поставщиком для них является Ciena. Крупные контракты положительно влияют на финансовые результаты компании.

О крупных клиентах Ciena Corporation в 2018 году

К большим достижениям компании за 2017 г. можно отнести динамику чистого долга. За счет последовательного погашения долгов и роста объема денежных средств и их эквивалентов значение чистого долга стало отрицательным в 2018 году. В 2013 г. величина чистого долга корпорации составляла $700 млн, к июлю 2018 г. она снизилась до -$52 млн.

Тенденция к улучшению финансовой устойчивости бизнеса особенно важна в условиях ужесточения монетарной политики ФРС США. Ciena Corporation минимизирует риски роста стоимости долларового рефинансирования кредитов, что повышает инвестиционную привлекательность ее акций.

Технический анализ (торговый план)

Рис. 1. Технический анализ акции и торговый план по акции Ciena Corporation ($CIEN). Источник: TradingViewОткрыть оригинал

Больше аналитики и идей доступно на blog.dti.team

Читайте нас в Телеграме и на Facebook

Отредактировано 05.04.2019, 18:16
0 0