2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.10.2014, 19:46

Распродажи S&P500? Не дождетесь!

На минувшей неделе золото (XAU/USD) установило свежий максимум текущего года, на отметке 1189.80, чему способствовали два главных ключевых фактора. Во-первых, предварительные данные по инфляции в Еврозоне продемонстрировали сокращение показателя CPI до уровня 0.3% в годовом исчислении. На фоне сжатия инфляционного давления трейдеры избавляются от драгоценного металла. Во-вторых, американская валюта (USDX) завершила торговую неделю на максимальных значениях с июля 2010 года, на фоне позитивной макроэкономической статистики по рынку труда за сентябрь. В этой связи “желтый металл” попал под волну распродаж, завершив торговую неделю в “красной зоне”, на отметке 1191.10.

В первую неделю октября усилилась нисходящая тенденция по металлам платиновой группы. Автомобильная индустрия является главным потребителем обоих металлов и. не смотря на то, что в Штатах наблюдается рост объёма продаж автомобилей - платина (XPT/USD) на прошедшей неделе обновила минимальные значения с октября 2009 года. Многие трейдеры могут задать вопрос - в чем же главная причина медвежьего тренда? Ответ достаточно очевидный: ревальвация доллара, который уже 12 торговых недель подряд завершает ростом котировок оказывает негативное влияние на платину (XPT/USD) и палладия (XPD/USD). По итогам недели платина похудела на 5.57%, палладий на 3.19%.

Большую часть торговой недели американский фондовый индекс S&P500 пребывал под давлением на фоне фиксации прибыли по коротким позициям, а так же слабого релиза по производственному индексу ISM, который в сентябре продемонстрировал снижение до уровня 56.6, что указывает на некоторое замедление производственного сектора. На этом негативном фоне медведи смогли продавить котировки к отметке 1925.8. Однако пятничный релиз по рынку труда за сентябрь расставил все точки над “i” – уровень безработицы опустился ниже 6%, а занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 248 тыс. Так же в сторону увеличения был пересмотрен релиз за август, что указывает на уверенный экономический рост Соединенных Штатов в третьем квартале текущего года. В этой связи быки поспешили на фондовый рынок, что позволило завершить торговую неделю на отметке 1968.

Прогноз на неделю 6 сентября – 10 октября:

XAU/USD:

Золото настроено обновить 5-ти летний минимум, который расположен на отметке 1180 и в данный момент нет фундаментальных факторов, способных остановить распродажи “благородного металла”. Усиления инфляционного давления в мире по-прежнему не наблюдается, а “медвежье ралли” по нефти, которое мы наблюдаем три торговых месяца подряд будет сдерживать рост CPI. Бычий тренд по американской валюте вновь набирает обороты, что так же является негативным фактором для XAU/USD. В этих условиях медведи будут хозяевами рынка золота и на краткосрочном росте котировок в область 1205/1220 следует наращивать короткие позиции с таргетом 1180.

XPT/USD и XPD/USD:

В первой половине недели можно ожидать продолжения негативной динамики по металлам платиновой группы на фоне слабости товарного рынка. Во второй половине недели оба металла могут получить небольшую поддержку на фоне частичной фиксации прибыли по коротким позициям. Трейдеры будут закрывать “шорты” поскольку уверенный рост экономики Соединенных Штатов в 3 квартале текущего года будет формировать спрос на промышленные металлы. Стоит отметить, что платина и палладий с фундаментальной точки зрения сейчас являются недооцененными активами, которые будут пользоваться сильным спросом в период стабилизации товарного рынка. В этой связи следует ожидать развития боковой тенденции по обоим металлам: по платине (XPT/USD) можно выделить диапазон 1200 -1260, по палладию (XPD/USD) 740 -780.

S&P500:

В нашей новой инвестиционной идее мы указали на то, что пришло время покупать американские фондовые индексы. Пятничный релиз по рынку труда за сентябрь вдохновил трейдеров на открытие длинных позиций по индексу S&P500. Американская экономика в третьем квартале продемонстрировала уверенный рост, что дает быкам надежду на установление свежего исторического максимума. Для реализации данного сценария участникам рынка необходимо закрепиться за сильным уровнем сопротивления 1985.5. Сокращение дифференциала доходностей 2-х и 10-ти летних государственных облигаций США подтверждает экономический рост и в этой связи снижение котировок в область 1960/1950 следует использовать для наращивания “лонгов” с таргетом 2002.

Читать свежий фундаментальный анализ по другим валютным парам.

Другие методы анализа рынка.

0 0