7 0
109 612 посетителей

Блог пользователя arsagera

Блог УК Арсагера

Блог об инвестициях и управлении капиталом, о макроэкономической ситуации. Аналитика по различным эмитентам и отраслям.
11.04.2012, 10:53

Нижнекамскнефтехим. Отличные результаты

Нижнекамскнефтехим опубликовал отчетность за 2011 г. по международным стандартам, где продемонстрировал впечатляющие результаты – это рост выручки более чем на 30% и почти двукратный рост чистой прибыли с 8,9 млрд руб. до 16,8 млрд. руб. Компания представляет собой яркий пример того, как фундаментальные финансовые показатели находят отражение в курсовой динамике акций. После выхода отчетности префы Нижнекамскнефтехима прибавили около 6%, а обычка примерно 4,5%, на фоне нулевого роста индекса. Это можно считать одним из лучших результатов на рынке по сегодняшнему дню.

Мы ожидаем, что рост выручки по итогам 2011 года составит 30%, в абсолюте компания заработает порядка 122 млрд рублей. При этом, благодаря невероятному контролю над затратами чистая прибыль компании вырастет почти в 2 раза до 14,4 млрд рублей. 5 лет назад этот показатель составлял порядка 5-6 млрд рублей. На этом фоне компания

оценена очень низко. Коэффициент P/E оставляет 2,6. Долговая нагрузка находится на низком уровне – ЧД/СК составляет порядка 15%.

Мы вложили деньги в эту компанию в 2009 году, и с тех пор она показала один из лучших результатов на рынке.

Наш прогноз по стоимости акций компании можно посмотреть на данной странице

arsagera.ru/analitika/fondovyj_rynok_rossii/emitenty/nizhnekamskneftehim/

0 0

Последние записи в блоге