2 0
22 306 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
09.06.2014, 18:20

Штаты поддерживают спрос на платиноиды.

Первую неделю лета желтый металл начал с роста котировок. В понедельник 2 июня после обновления минимального значения последнего месяца весны - инвесторы фиксировали прибыль по коротким позициям, вследствие чего мы наблюдали рост котировок в область 1258. На юго –востоке Украины по прежнему идут перестрелки и на данный момент не видно путей выхода из сложившегося политического кризиса. Стоит отметить, что участники рынка уже “устали” от украинского фактора и всё меньше внимания уделяют этому событию. В итоге, торговая неделя по XAU/USD завершилась символическим ростом на %, на отметке.

Металлы платиновой группы XPT/USD и XPD/USD после коррекции в первой половине недели вновь продемонстрировали рост котировок. Забастовки на месторождениях платины в ЮАР поддерживают спрос на оба металла, хотя правительство страны и пытается найти компромиссное решение для эскалации конфликта. Во вторник 3 июня был опубликован релиз по продажам автомобилей в Штатах. В мае вновь мы увидели увеличение спроса, что является благоприятным фактором для роста котировок промышленных металлов. В итоге, торговая неделя по платине и палладию завершилась на отметках соответственно.

Американский фондовый индекс S&P500 в первую неделю июня вновь установил свежий исторический максимум. Позитивная макроэкономическая статистика по индексам ISM производственного сектора и сферы услуг, а так же по рынку труда поддержала спрос на американские корпоративные акции. Экономика Штатов в мае создала 217 000 новых рабочих мест, тем самым дав сигнал рынкам о сильном экономическом росте во втором квартале. Уже четыре месяца подряд показатель Non-Farm показывает рост более 200 тыс. и теперь участникам рынка можно забыть о сильном спаде в первом квартале текущего года. Стоит отметить компанию Caterpillar (САТ), которая выглядела значительно лучше рынка, прибавив в весе 5.6%. Корпорация производит бульдозеры и другую спецтехнику и представила на суд общественности свою новинку - сверхпрочный смартфон Cat B15Q. Инвесторы с энтузиазмом восприняли эту идею, что поддержало спрос на корпоративные акции. В итоге, торговая неделя по фьючерсу на индекс S&P500 завершилась ростом котировок на 1.3%, на отметке 1948.3.

Прогноз на неделю 9 июня – 13 июня:

XAU/USD:

Несмотря на стабилизацию цен на рынке золота на минувшей недели – у нас по прежнему “медвежий” тренд на рынке. Фундаментальных факторов для смены тренда в данный момент на рынке нет. Оздоровление американской экономики во втором квартале текущего года может ускорить рост доллара против своих основных конкурентов, в первую очередь против единой европейской валюты на фоне сжатия инфляционного давления в Еврозоне, что в свою очередь будет оказывать давление на котировки XAU/USD. В этой связи, эффективнее всего открывать короткие позиции по тренду от уровней сопротивления 1257.40 и 1268.30.

XPT/USD и XPD/USD:

Металлы платиновой группы позитивно отреагировали на публикацию данных с рынка труда США, при этом палладий обновил максимальные значение за последние несколько лет. Фундаментальный фон способствует продолжению роста котировок промышленных металлов – забастовки в ЮАР никто отменять не собирается и от Штатов участники рынка вновь ожидают позитивных макроэкономических отчетов. Участникам торгов стоит внимательно следить за уровнем 1467 по XPT/USD – преодоление данной отметки открывает дорогу на уровень 1490, что предполагает потенциал роста 1.56%. Палладий (XPD/USD) целесообразнее всего покупать на уровнях поддержки 838 и 826.

S&P500:

Американская экономика радует “быков” позитивными отчетами и можно ожидать продолжения восходящего тренда на фондовом рынке. В первой половине недели на фоне отсутствия публикации важной макроэкономической статистики мы можем увидеть развитие технической коррекции по фьючерсу на индекс S&P500, где ближайшие уровни поддержки расположены на отметках 1932 и 1925.9. Поскольку рост наблюдается и на остальных континентах: на минувшей недели хороший рост показали фондовые рынки Японии и Германии – можно говорить о наличии импульса в восходящей тенденции. Основным событием недели станет публикация отчета по розничной торговле в четверг 12 июня. Рост занятости в совокупности с приростом показателя потребительской уверенности от Conference Board указывают на увеличение продаж в ритейл - секторе по сравнению с апрелем. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают увеличение розничных продаж в мае на 0.5% и можно согласится с этим мнение. На этом фоне можно ожидать развитие умеренно восходящей тенденции в последние два торговых дня недели.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0