2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
04.11.2013, 16:38

Проблемы в Еврозоне усиливаются.

Минувшая неделя на валютном рынке прошла под знаком укрепления американской валюты. Несмотря на то, что в целом макроэкономической статистика из США выходила негативная, доллар укрепился по отношению к своим основным конкурентам. В качестве драйвера сильного роста доллара выступил ФРС США. Денежно-кредитная политика остается без изменений до следующего заседания, который пройдет 17-18 декабря.

Больше всех под удар попала европейская валюта, завершившая неделю на отметке 1.3486. В последний день октября из Еврозоны вышла негативная статистика. Уровень безработицы вырос до 12.2% в октябре, значение за сентябрь также было пересмотрено в сторону увеличения. Так же в этот день вышел показатель инфляции, которая в октября сократилась до уровня 0.7% г/г. Последний раз такие низкие значения рынок наблюдал в далеком 2009 году, что дало повод инвесторам всерьез заговорить об угрозах дефляции в Еврозоне. Если инфляция и дальше продолжит снижаться, ЕЦБ будет вынужден пойти на снижение ставки рефинансирования, что окажет давление на курс евро.

По британскому фунту новостной фон был умеренно негативный. Важной макроэкономической статистики опубликовано не было. Следует, пожалуй выделить резкое снижение розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников. В октября данный индикатор упал на 32 п. до отметки 2п. Торговую неделю фунт завершил чуть выше уровня 1.59.

Сдержанные комментарии руководства ЦБ Японии не оказали серьезного влияния на курс национальной валюты. Йена всю минувшую неделю теряла свои позиции по отношению к американской валюте. А сохранение программы QE3 от Федрезерва только упрочили рост котировок пары доллра/йена.

Прогноз на неделю 4 ноября – 8 ноября:

Новая торговая неделя на валютной рынке будет очень интересной. Из США будут опубликованы предварительные данные по ВВП за третий квартал, а также в пятницу выйдет релиз по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Аналитики опрошенные агентством Bloomberg ожидают снижения обоих показателей. Любые отклонения от прогнозов могут вызвать сильную реакцию рынка.

По единой европейской валюте центральным событием недели будет заседание ЕЦБ в четверг 7 ноября. На минувшей недели рынок получил слабые данные по инфляции и безработице в регионе. Инвесторы и трейдеры будут внимательно слушать пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги, на предмет решения данных проблем. По паре евро/доллар можно выделить следующие уровни на текущую неделю. Уровни поддержки: 1.3460- 1.3340- 1.3205 и уровни сопротивления: 1.3560-1.3645-1.3710.

По Великобритании запланирован большой выход макроэкономической статистики. В понедельник и вторник будут опубликованы индексы PMI для строительного сектора и сферы услуг соответственно. А в четверг и пятницу будут опубликованы итоги заседания Банка Англии и сальдо торгового баланса. Аналитики опрошенные агентством Bloomberg не ожидают, что макроэкономическая статистика выйдет позитивной. Однако экономика Туманного Альбиона показывает в последние месяцы восстановление и можно ожидать позитивных сюрпризов, что безусловно окажет поддержку британской валюте. По паре фунт/доллар можно выделить следующие уровни. Уровни поддержки: 1.5910-1.5825-1.5750 и уровни сопротивления: 1.6010-16119-1.6250.

Динамика торгов японской валюты будет во многом определяться поведением доллара. В первую торговую неделю ноября не ожидается выхода важной макроэкономической статистики из Японии. Единственное, что можно выделить – это выступление главы ЦБ Японии Харухико Курода выступит с речью во вторник 5 ноября. В последнюю неделю по паре доллар/йена сформировался восходящий тренд. В случае преодоления сильного уровня сопротивления 99.00 и выхода позитивной статистики из США – открывается дорога на отметку 100.60

По паре доллар/йена можно выделить следующие уровни. Уровни поддержки:97.50- 96.95-95.90 и уровни сопротивления: 99.00-99.65-100.60.

Читать свежий фундаментальный анализ.

Вероятность данного прогноза можно оценить в сравнении с другими видами.

0 0