9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
26.04.2011, 10:26

Вью рынка от 26 апреля 2011 года

Доброе утро, господа, и удачного вам дня!

Вью рынка от 26 апреля 2011 года.

Вчера в Европе был выходной, на американском рынке акций почти ничего не происходило, драйверы движения отсутствовали, игроки тоже; только торговые роботы соревновались в скорости исполнении заявок, чтобы определить победителя (кто заберет деньги).

Днем началась коррекция в commodities. Серебро, которое очень быстро росло в последние дни, за два дня снизилось уже почти на 10%. Могу это объяснить запоздалой перекладкой из истекающих завтра фьючерсных контрактов в следующие календарные контракты: из-за очень сильного тренда участники рынка отложили это почти на последний день. Волатильность здесь сегодня-завтра может быть очень сильная.

Доллар тоже очень плавно стал укрепляться относительно других валют.

Сегодня из существенных событий только индекс Case-Shiller. Последние данные статистики показывают небольшое улучшение дел в сфере недвижимости. Но реакция рынка в нынешней ситуации на это своеобразная: доллар укрепляется, американский фьюч может вначале скакнуть вверх, но затем идет на снижение. Объяснение этому простое: положительные сдвиги в сфере недвижимости уменьшают шансы на QE. Цены на недвижимость – основной фактор, который «сдерживает» инфляцию. Скорее всего данные будут близки к ожиданиям.

В целом ожидаю, что если не случиться каких-то непредвиденных событий, американский фьюч в ближайшие два дня вплоть до ФОМС останется в боковике 1324-1335 пунктов.

0 0