9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
22.04.2011, 10:28

Российский рынок сегодня 22 апреля 2011 года

Сегодня почти во всем мире выходной, но у нас торговля состоится, как обычно. Хотя в России тоже было бы неплохо сделать страстную пятницу выходным днем, а лучше чистый четверг (и все бани бесплатными в этот день), но этого наверно никогда не будет. Зато сегодня будет как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В четверг Штаты чисто условно обновили апрельский максимум и сразу отступили - по всей видимости, задача-минимум роста этой недели была выполнена, и теперь можно постоять и подумать. Наш рынок однако начал падать еще до негатива со Штатов, закрывая гэп, ну и соответственно падал весь день. От нашего закрытия за ночь внешний фон изменился незначительно, а в пятницу его не будет вовсе в связи с пасхальными каникулами. Поэтому торговый день у нас должен пройти без сюрпризов и на низкой волатильности.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок вчера утром всего чуть-чуть не дошел до 1800 пунктов по индексу ММВБ, но затем всю оставшуюся сессию снижался.

Открытие сегодня должно быть нейтральным, а торговля вялой и хаотичной, поскольку все основные мировые торговые площадки закрыты и основной индикатор нашего рынка американский фьюч S&P500 не работает.

Нефть, которая устремилась к новым максимумам, должна поддержать российский рынок.

Но в целом ситуация совершенно нейтральная, поэтому закрытие мне кажется наиболее вероятным возле нуля.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры плюсовали, будучи выше чем в среду, а наши закрыли гэп по мамбе и пошли вниз, к 1770, и минусовали до самого закрытия, весь рынок был в минусе (по -1% потеряли нефтяные лукойл и РН), кроме кипарисового Газпрома, прибавляющего третий день по +5 рублей без откатов и без закрытия утренних гэпов. В итоге типичная весенняя торговля. Сегодня опять будем "ждать" отката амеров, и возможно после небольшого подъема утром снова будем минусовать, тяготея к 1760, или даже к 1755. 1805 по мамбе кажется целью далекой и почему-то нас не манит. Видимо будем болтаться в небольшом плюсе-минусе и искать повод или выйти вниз к 1730, или чтобы рвануть к 1830-35. Вниз рынок идет явно охотнее пока что, если бы не газпром (который сегодня утром просится на шорт), то были бы уже ниже. И это при том, что все в порядке и с нефтью, и с амерами, но вот выше 1790 пока нам почему-то высоко.

0 0