1 0
2 432 посетителя

Блог пользователя YANC

Умные Деньги

Среднесрочная торговля с использованием умных денег
01.07.2013, 08:44

Карта золота

Решил написать как я вижу золото. Недавно писал о своей позиции в GSS, там немного затронул эту тему. Теперь о самом золоте. На графике ниже этого драгоценного металла я нанес действия инсайдеров. Вот, что вышло:

Стрелочки – это действия больших инсайдеров, значок руки – это действия мелких инсайдеров, в принципе, я их не часто использую, но в этот раз накинул полную картину. Итак видно, что золото зашло в зону возможных покупок хеджерами еще в конце апреля. После этого, началась небольшая активность инсайдеров – ближе к концу мая инсайдеры начали покупать. Потом, еще одно падение в конце июня, и снова активность инсайдеров. Немного смутила большая продажа активов одним из инсайдеров 24 июня, после которого, золото еще просело.Причину продажи не нашел, но продажа единичная, поэтому слишком много внимания не стоит уделять.

Смотрел действия инсайдеров по инструментам, которые имеют корреляцию с золотом – по серебру и меди, там полностью аналогичная картина.

По позициям хеджеров не видно сигналов к развороту, причем как на золоте, так и на серебре, и на меди. Но это не обязательно знак продолжения понижательного тренда, реакция хеджеров не всегда опережающая, не редко они запаздывают, с изменением позиции.

Как заключение, мое мнение золото лонг – сам имею два золотых актива в портфеле. Но(!), утверждать что это дно не могу, но скорее всего мы около дня.

(оригинал статьи)

0 1