9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
21.04.2011, 10:43

Российский рынок сегодня 21 апреля 2011 года прогнозы

Сегодня будет как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

В среду рынки продолжили восстановительное движение, причем не снижая темпа. После нашего закрытия фон продолжал расти, поэтому утро на нашем рынке должно быть позитивным. S&P уже отыграл всю коррекцию апреля, подобравшись к максимумам. Волатильность все никак не хочет снижаться, дневные диапазоны держатся на высоком уровне. Тем не менее, это все-таки должно произойти, и подход к сопротивлению максимума S&P кажется неплохим моментом, чтобы остановиться на какое-то время. Наш рынок несколько отстает в динамике от фона, кто-то его потихоньку продает последнее время, и когда Штаты притормозят с ростом, давление этих продаж может стать более явным.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Российский рынок сегодня опять откроется с гэпом вверх, но на этот раз небольшим – не более 0,5%. Затем вполне возможно, что он достигнет 1800 пунктов по индексу ММВБ.

Дальнейший рост под вопросом, поскольку американский фьюч подошел к сильному сопротивлению и может здесь задержаться.

Другой вопрос, если американский фьюч преодолеет 1138 пунктов, то тогда наш рынок может вырасти еще на 1%-1,5%, ведь сегодня четверг, а по четвергам российский рынок сильнее, чем в другие дни.

Нефть похоже пошла на обновление максимума на фоне панического бегства из доллара и это тоже может придать импульс росту.

Но все-таки рост выше 1820 – это уже заявка на возвращение к максимумам и мне сегодня это кажется маловероятным. Скорее всего будет рост до 1800-1810 с последующим снижением во второй половине дня.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры сегодня утром под 1335 по фсипу, брент 224.66, все в ажуре. Все траблы оставлены позади, по идее амеры в зоне хаев года, и явно тянут вверх под заседание ФОМС 27 апреля. Есть апсайд до 1370, но пока смотрим за 1338-1341. Пока выше 1320, вроде бы ничего бояться не стоит.

Наши вчера стояли на +1% по мамбе, когда фсип выше к 1327 стали клониться к 1770 (+0.8% по индексу), то есть весенний принцип "амеры вверх, а мы вниз" вчера сработал, хотя Газпром активно хотел вверх, чтобы оказаться сегодня утром на 233. Итак, есть все условия для того чтобы расти, но утренний гэп вверх может помешать росту, закрыть его стоит, и скорее всего закроем и может даже поминусуем несильно и недолго, если не будет мощных входов. Есть важное сопротивление 1805 по мамбе, но это высоко и я бы ожидал, что нас постараются удержать под 1790-95 сегодня, при таком ажуре стоит все-таки продавать лонги, тем более есть прибыль на них (ГП уже утром покажет +16 руб. от лоев этой недели, РН +17 руб.).

0 0