9 1
279 287 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
20.04.2011, 10:37

Российский рынок сегодня 20 апреля 2011 года

Сегодня будет как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Во вторник Штаты, не откладывая в долгий ящик, приступили к восстановлению, негатив от так напугавшей всех в понедельник новости оказался короткодействующим. Наш рынок соответственно рос вслед за Америкой, индекс ММВБ показал +2.4%. После нашего закрытия S&P продолжил движение, так что утром можем увидеть еще и гэпы вверх. Таким образом рынки отделались легким испугом, а заход вниз по всей видимости окажет благотворное действие на склонность к покупкам, в среднесрочном горизонте восстановление может перейти в новый растущий тренд. Что же касается краткосрочной ситуации, после двух дней хорошей волатильности в Штатах напрашивается отдых и сокращение диапазона, но общая тенденция вверх скорее всего останется. Ну и соответственно наш рынок вряд ли будет вести какую-то самостоятельную игру.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

Вчера на российском рынке начался отскок, который продолжится сегодня. На открытии будет гэп наверно не меньше 1% вверх, т.к. американский фьюч стоит примерно на 1% выше; сколько то еще рынок пройдет вверх. Потенциальными максимумами на сегодня мне видятся уровни 1780-1790 пунктов по ММВБ. Дальше будет зависеть от того, сможет ли американский фьюч пробить важный уровень 1320 пунктов.

Среднесрочно думаю, что коррекция еще не закончилась, и мы еще увидим, возможно и в апреле, 1680 пунктов по индексу ММВБ.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

Амеры ожидаемо выкупились, и вернулись к 1317, причем почти +15 пунктов после нашего закрытия, что мы и будет отыгрывать утренним гэпом. Министр межпланетных финансов Гайтнер заявил, что пересмотр прогноза на негативный это очень серьезно и правильно, но вот для изменения рейтинга США нет вообще никаких оснований))), как видим, рынки манипулируются в открытую и никто уже никого не стесняется. Начали бродить слухи, что что-то положительное скажут на ФОМС 27 апреля, типа что-то про продолжение выкупа облигаций федрезервом, но не в рамках официального КУ, а как-то иначе, если это так, что фсип может пройти 1322 сегодня и выйти в перспективную бычью зону 1325-1345. Пока что не стоит сбрасывать со счетов откат к 1310, но скорее на это будут смотреть сквозь пальцы, точнее, сквозь бычьи копытца.

Нефть на месте, азия зеленая, особенно радуется никкей.

Наши вчера как открылись гэпом, так и потопали вверх, получился хороший отскок по дню, +2.5% по мамбе, закрылись выше 1755. ГП +3.1%, РН под +5% (причем еще и новостью подстегнули об обратном выкупе акций с рынка), сегодня актуальна зона 1770-80 по мамбе - это куда будут рваться те, кто попал на сливе на пересмотре амерского рейтинга. Дальше непонятно - мы можем быть выше, при таком фсипе мы и 1830 по мамбе были, но есть один момент - каждую весну возникает ситуация, когда амеры идут вверх, а мы вниз. И есть немалые шансы сегодня и не вырасти толком. Так что на безоговорочный рост - 20%, не более, а скорее всего на +1% и застрянем, с попытками понижения.

0 0