9 1
279 310 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
18.04.2011, 10:30

Российский рынок сегодня 18 апреля 2011 года

Российский рынок сегодня 18 апреля 2011 года

Сегодня будет как обычно три прогноза.

ПРОГНОЗ ОТ МЕХАНИЗАТОРА С САЙТА RUSSIAN-TRADER.RU

Внешний фон к вечеру пятницы раскачался наконец на еще один рывочек восстановления, наш рынок не успел как следует отреагировать до закрытия, индекс ММВБ показал результат за день около нуля. Вечерка FORTSа показывает, что весь позитив мы увидим утром, можно ждать гэпов от полпроцента вверх. Но все равно наш рынок смотрится довольно вяло по сравнению с внешним фоном. Штаты настроены на дальнейшее восстановление, однако конкретно в понедельник может получиться таймаут после двух дней роста, может даже с небольшой коррекцией, что может дать нашим продавцам возможность немножко помедведить, пользуясь доминированием пессимизма в общем настроении.

ПРОГНОЗ ОТ ЧЕССПЛЕЙЕРА

На прошлой неделе было самое крупное недельное снижение российского рынка с весны прошлого года. Это не было паникой, это был просто фикс части долгосрочных лонгов, поскольку на той неделе виделось очень вероятное серьезное снижение как по нефти, так и по американским индексам.

За среду-пятницу нефть отыграла больше половины 10% коррекции понедельника-вторника, да и индекс S&P500 за четверг-пятницу отскочил прилично. Но даунгрейд Голдмана по нефти, металлам и т.д. – это серьезный сигнал, и скорее всего снижение commodities (кроме золота) продолжится. По S&P500 ситуация совершенно нейтральная.

Российский рынок краткосрочно выглядит перепроданным, поэтому сегодня-завтра возможен отскок, притом, хотя это маловероятно, но возможно даже существенный по сравнению с внешним фоном – в район 1820 пунктов (наши плеймейкеры любят подобные фокусы). Но затем снижение должно продолжиться.

ПРОГНОЗ ОТ ВАНУТЫ С КВОТФОРУМА

В пятницу фсип не вышел за 1305, поднялся к 1319, но и вверх не прошел, остался в канале. Голдманы продолжают кошмарить рынок, понижают прогнозы по амерскому ВВП, кричат о закрытии своих позиций на разных рынках, в общем активно медведят. Фсип кстати может эту неделю сыграть вниз, к 1285-1290, и поэтому все будут бояться отрицательного фсипа, наши так весьма этого боятся, в пятницу распродавались активным образом, ни на что положительное толком не реагируя. ГП так вообще вниз закрыли (-20 рублей за неделю - это к вопросу о сильных трендах), на 227.6, РН не смогла 249 взять, и всем своиме видом наши крупные спекули показывают, что еще раз хотят отвести мамбу к 1765, видимо многие перевернулись, и хотят углубления коррекции. Бычьих настроений как ни бывало, стаканы пустые, покупателей нет, вздерги идут без объемов для последующего слива по более хорошей цене. Если и сегодня прилично заминусуем, то видимо коррекцию будут играть и дальше, и 1765 нас на удержит. Самое забавное, что почти каждый год весной происходит такое, что наши начинают на опережение амеров лить, а те растут, и новые хаи у амеров мы встречаем новым снижением. В целом ситуация такова, что фсип может оттолкнуться от 1311 вверх, и выйти за 1320, но наши будут играть так, чтобы если фсип пройдет 1310 и 1305, быть в шоколаде на свои правильные шорты. Все говорит за шорт.

0 0